top of page

БОЛЕЕ 20 ЛЕТ НА ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ОЛИМПЕ

Более 20 лет назад открылась русская школа «Олимп». Переоценить значимость этого события невозможно: за 20 лет школу окончили сотни выпускников, для всех них школа стала не только местом, где они получили качественное образование, но и вторым домом, островком русской культуры, единственным местом, где, по словам выпускника 2016 года - Алика Великанова, царит «волшебная атмосфера»: «Каждую субботу я с удовольствием приходил сюда и с сожалением уходил. Я благодарен судьбе, что попал сюда».

Русская школа «Олимп» - это не только сотни учеников с радостью бегущих сюда, но и прекрасные учителя, окружающие теплотой и заботой каждого ученика. Все преподаватели школы имеют высшее педагогическое образование, постоянно повышают свою квалификацию на различных обучающих курсах и семинарах, постоянно следят за новинками методической литературы, активно внедряют на своих уроках последние нововведения педагогики.

Школа «Олимп» разработала свою уникальную образовательную программу для детей в возрасте от 3 до16 лет, используя базовые учебно-методические комплексы ведущих российских педагогов, адаптируя их к местным условиям:

1. Дошкольное образование: педагоги, работающие с ребятами в возрасте 3-6 лет используют передовые методики ведущих специалистов по работе с детьми-билингвами в области логопедии, коррекции речи, а также инновационные разработки в детской психологии.

Многие учителя разрабатывают свои системы уроков, на которых малыши-билингвы могут поиграть, узнать много нового и интересного об окружающем мире, приобрести навыки коммуникативного общения, обогатить свой словарный запас, научиться читать и писать на русском языке.

Комплекс специальных упражнений по обучению чтению, разработанные преподавателем-логопедом средней группы Наталией Блюмин, будет способствовать развитию памяти и внимания, формированию языкового чутья, познавательной и творческой активности.

2. Начальная школа с 1 по 4 класс работает по учебно-методическому комплексу доктора педагогических наук Е.А.Хамраевой, которая является научным руководителем школы. Главная концепция программы – успешность каждого ученика. Это достигается через постепенное сбалансированное усложнение материала по русской грамматике и через комплекс упражнений по развитию речи. Наши ученики прекрасно осваивают данную программу, выполняя на уроках множество развивающих, проблемных заданий. Педагоги творчески подходят к проведению уроков, предлагая ребятам много практических заданий, которые подстёгивают интерес ребёнка к познанию нового на русском языке. В 4 классе на одном из уроков будет предложен курс «Занимательная химия».

В этом году впервые в 3 классе вводится курс «Основы социального общения», который позволит ребятам познакомиться с закономерностями мира общения на русском языке, особенностями коммуникации в современном мире, осознать важность владения русской речью для достижения успехов в жизни.

3. Старшая школа: с 5-го по 9-й класс. Образование содержит следующие компоненты: расширенное изучение русского языка, литературы, истории и культуры России. Для учащихся 6 и 9 классов разработана специальная программа «Знакомьтесь: культура России». Ребята будут совершать виртуальные путешествия в музеи, готовить презентации по истории создания картин, памятников архитектуры, причём этот большой проект будет осуществляться вместе с учащимися школ Подмосковья и города Ярославля. У наших ребят будет возможность обмениваться идеями со своими сверстниками из России, да и просто общаться.

4. Школа «Олимп» продолжает активную работу по созданию уникальных методик преподавания русского языка как иностранного. У нас открыты классы для изучения РКИ для детей разного возраста (с 3 до 15 лет).

5. Выпускники школы «Олимп», успешно овладевшие школьной программой, всегда на отлично сдают выпускной экзамен по русскому языку The Prototype Russian Exam, к которому их подготавливает талантливый педагог Ирина Райан. Наши ребята легко адаптируются к новым условиям в университетах любой страны мира, где обретают престижные профессии и имеют возможность для дальнейшего самообразования.

Учёба и досуг в нашей школе - целая жизнь, интересная и многогранная. А двери этого дома всегда открыты для тех, кто умеет ценить труд, готов поделиться своей творческой энергией с единомышленниками, развиваться и совершенствоваться.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены: русская школа «Олимп» сохранила всё лучшее из накопленного за 20 лет педагогического опыта и уверенно развивается в ногу со временем.

 

Администрация школы

* * *

Русская школа “Олимп” продолжает набор детей от 3 до 17 лет. За подробной информацией обращайтесь по телефонам 202-285-2883, 703-727-6891 или по эл.почте: info@RussianSchoolOlympus.com www.RussianSchoolOlympus.com

bottom of page