top of page

«Первый звонок» в школе «Олимп»


12 сентября в 26-ой раз прозвенел «Первый звонок» в нашей школе! Нам, конечно, не удалось в этом году провести ни торжественной линейки, на которой дети читают стихи, поют песни и звучит зажигательная музыка, ни трогательного парада выпускников, которые ведут за руку первоклашек в их классы, так как первое полугодие школа будет вести преподавание онлайн. Но это ничего…праздничность «Первого звонка» ничуть не пострадала: ребята были рады встрече с одноклассниками и своими любимыми учителями, море улыбок, рассказы взахлеб о проведенных каникулах, радость общения на русском и нескрываемая надежда на скорую встречу в стенах школы. В пятом классе дети даже на перемены не уходили, а играли на любимых музыкальных инструментах и получился такой маленький классный оркестрик.


За прошедшие 25 лет наша школа стала полноценным дополнением общего образования русскоговорящих детей. Наши ученики не только изучают русский язык, но и познают мир, используя свои знания русского языка. Более того, школа получила признание и аккредитацию от графств Montgomery, Baltimore and Howard и теперь нашим старшеклассникам выдают кредиты за знание русского и ставят престижный Seal of Biliteracy в дипломе о среднем образовании.


Очень приятно, что дистанционное образование привлекло в школу учеников из других штатов: Калифорнии, Джорджии, Вашингтона, а еще из Германии. Нас много и мы растем!


Теперь, когда «Первый звонок» позади, наша задача дать ученикам высоко качественную онлайн программу русского языка, которая, с одной стороны, будет основана на наиболее технологически прогрессивных методиках дистанционного преподавания, а, с другой стороны, вызывать искренний интерес детей учиться и познавать мир на русском языке! Для кого-то из наших учеников этот интерес может быть - участие в драме: наша Театральная студия «Жар-птица» под руководством Ольги Предит начинает подготовку нового спектакля «Муха-Цокотуха». А для других - осуществление мечты стать математиком, освоив программу Русской школы математики. Для кого-то – завоевать высшие награды на Национальном конкурсе сочинений, чему посвящен целый курс программы.


Русская школа «Олимп» по праву гордится своими учителями, у которых всегда есть инновационные идеи и стремление претворить в жизнь интересные проекты. Так давайте же, все вместе: ученики, учителя, родители, наперекор временным трудностям, создадим в нашей школе

атмосферу творчества и профессионального роста, направленную на создание самой качественной образовательной программы на русском языке!


Пусть все, чего мы достигли за 25 лет существования, послужит новым свершениям!


Русская школа «Олимп» продолжает набор детей от 3 – 17 лет. За подробной информацией обращайтесь по телефону 202-285-2883, или по эл.почте: info@RussianSchoolOlympus.com www.RussianSchoolOlympus.com

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page